Hyundai представил семиместную версию Creta

Компания Hyundai представила «семейную» версию кроссовера Creta, получившую название Alcazar.

Hyundai представил семиместную версию Creta

Автомобиль представляет собой трехрядную версию второго поколения «паркетника» Creta.

Модель создана на базе обычной Creta, однако ключевым отличием новинки стала увеличенная на 150 мм колесная база, размер которой вырос до 2760 мм. В салоне автомобиля установлена виртуальная приборная панель, 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона и панорамная крыша.

В конструкции кроссовера была увеличена доля высокопрочных сталей, что помогло сделать его кузов более жестким на кручение.

Моторную гамму трехрядного паркетника представят только два двигателя. Один из них –2,0-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 160 л.с. и 192 Нм крутящего момента, а второй – 1,5-литровый 115-сильный (250 Нм) дизель от индийской версии Creta.
Оба агрегата сочетаются с шестиступенчатой «механикой» или классическим шестиступенчатым «автоматом», а также передним либо полным приводом.

Компания Hyundai представила «семейную» версию кроссовера Creta.

Продажи Hyundai Alcazar начнутся до конца этого года, однако в первое время он будет доступен исключительно на рынке Индии.