Hyundai представил Palisade

Компания Hyundai в рамках автосалона в Лос-Анджелеса провела официальную презентацию своего нового флагманского кроссовера Palisade.

Hyundai представил Palisade

Габариты «Палисада» – 4980x1975x1750 мм, расстояние между осями – 2900 мм. Производитель утверждает, что модель построена на совершенно новой платформе, но, судя по всему, она имеет много общего с шасси «Санта-Фе». Это переднеприводная архитектура с поперечным расположением двигателя, задней многорычажкой и опциональным полным приводом HTRAC с многодисковой муфтой подключения задних колес и специальным режимом езды по снегу.

Hyundai представил Palisade

Автомобиль получил узкие фары головного света, массивные колесные арки, спойлер, большую решетку радиатора и 20-дюймовые колесные диски. В салоне кроссовера устанавливаются сиденья с отделкой кожей Nappa, цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма и 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

Hyundai представил Palisade

Для американского рынка заявлен только один двигатель: 3,8-литровый бензиновый V6 (295 л.с., 355 Нм) в паре с 8-ступенчатым гидромеханическим автоматом. Привод передний либо полный.