Hyundai представил кроссовер Bayon

Hyundai Motor представила совершенно новый кроссовер Hyundai Bayon, созданный специально для Европы.

Hyundai представил кроссовер Bayon

Длина кроссовера составляет 4180 мм, а размер колесной базы равен 2580 мм. Объем багажного отделения составляет 411 л, а при сложенных сиденьях заднего ряда свободное пространство увеличивается до 1205 л.

Внешне автомобиль получил необычное оформление передней части с агрессивной радиаторной решеткой и 2-ярусными фарами. В профиль кроссовер выглядит динамично за счет восходящей оконной линии и острых граней. Задние фонари и горизонтальная планка между ними формируют H-образную композицию.

В силовой линейке Hyundai Bayon базовым мотором выбран 1,2-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 85 л. с. в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Есть мотор и помощнее – литровый трехцилиндровый 100-сильный турбомотор в паре с шестиступенчатой механической КП или семидиапазонной роботизированной КП с двумя сцеплениями. Турбомотор на 120 л.с. включен в мягкую гибридную систему.

Производство Bayon налаживается на заводе Hyundai Motor в турецком Измире. В продажу в Европе новинка поступит весной и получит относительно доступный ценник.