Hyundai показала «горячую» Elantra N Line

Компания Hyundai рассекретила спортивную версию седана Elantra нового поколения — N Line.

Elantra N Line

Дизайн этой модели был частично рассекречен в начале июля этого года, а теперь появились первые официальные фотографии всего кузова автомобиля и подробности о техническом оснащении.

Четырехдверка получила новый обвес кузова, который включает оригинальные бамперы, накладки на пороги, спойлер на крышке багажника.

В переднем бампере относительно стандартной модели увеличена площадь боковых воздухозаборников, в нижней части более выраженной сделана имитация сплиттера. Конфигурация решетки радиатора осталась прежней, но ее сетка «нарезана» на более крупные сегменты.

Плюс к этому дизайнеры закрасили площадку вокруг номера в черный цвет и изменили диффузор. В правой части появилась «двустволка» выпускной системы. Установлены 18-дюймовые диски оригинального дизайна.

Мотор объемом 1,6 литра выдает до 201 лошадиной силы и 264 Нм крутящего момента. На выбор предлагаются две трансмиссии: шестиступенчатая «механика» или робот DCT с двойным сцеплением и семью передачами.

Для «горячей» версии седана в Hyundai подкорректировали настройки подвески, сделав ее более жесткой, а спереди установили увеличенные тормозные диски.

В продажу седан поступит до конца этого года.