Hyundai Creta: новые подробности

Как известно продажи бюджетного компактного кроссовера Hyundai Creta в Индии стартуют 21 июля, а сейчас можно предварительно заказать модель.

hyundai-creta_1

Как сообщают в компании уже на данный момент количество заявок на автомобиль превысило отметку в 10 тысяч экземпляров, что свидетельствует о проявлении повышенного внимания к новинке. Сегодня стало известно, что модель будет предлагаться с моторной гаммой, которая будет состоять из трех вариантов двигателей, два из которых дизельные и один бензиновый.

Силовой агрегат  CRDi объёмом 1,4 и 1,6 литра будет предлагаться для кроссовера с отдачей 89 л.с. при (220 Нм) и  126 л.с.(260 Нм) соответственно. Бензиновый двигатель VTVT объёмом 1,6 литра имеет мощность 121 л.с. Все силовые агрегаты будут использовать в качестве трансмиссии шестиступенчатую автоматическую или механическую коробки передач.

2016-Hyundai Creta-2

Для Hyundai Creta будет в шести комплектациях Base, S, S+, SX, SX+ и SX (O) и в 11 вариациях. Топовая версия модели будет оснащена системой старт/стоп, 17-дюймовые колесные диски, кресла обшитые кожей, системой навигации, пятидюймовым экраном, шестью подушками безопасности, заднюю камеру парковки и другое. Ориентировочная стоимость на базовый кроссовер составит 18 594 фунтов, топовая версия будет по цене от 20 993 фунтов.