Honda представила новый Jazz

В Токио (Япония) представили обновленный хэтч Honda Fit/Jazz.

Honda Fit/Jazz

Как оказалось, Honda очень ответственно подошла к выходу нового поколения. Сразу бросается в глаза нетипичный экстерьер. Все линии кузова стали более изогнутыми, плавными. Была полностью обновлена светотехника. Используются принципиально иные бампера и капот, под которым теперь прячутся стеклоочистители.

Известно, что машина будет иметь пять комплектаций: Basic, Home, Ness, Crosstar и Luxe. Версии будут различаться пакетом опций, оснащением оборудования и дизайном. Например, аналитики предрекают особый успех комплектации Crosstar, в ней будут присутствовать: 16-дюймовые литые диски, дополнительный обвес бамперов, рейлинги (рейки) на крыше авто и другое.

Во всех версиях хэтчбек получил усовершенствованную систему Honda Sensing, которая использует широкоугольную камеру и восемь сонаров, чтобы распознавать пешеходов в дневное и ночное время. Также в систему включен адаптивный круиз-контроль.

Honda Fit/Jazz

Кроме этого, на новый Jazz доступна обновленная коммуникационная система Honda Connect, с помощью которой можно управлять функциями авто со смартфона и вызывать экстренные службы. В движение Jazz приводит безальтернативная гибридная установка, в основе которой – 1,5-литровый ДВС и два электромотора.