Haval Monster показали на первых фотографиях

Минпромторг Китая рассекретил новый вседорожник компании Haval, на локальном рынке он будет предложен под названием Monster.

Haval Monster показали на первых фотографиях

Haval Monster (хотя, возможно, на рынок вседорожник выйдет как Hover) представляет собой серийную версию прототипа Haval XY, показанного на Шанхайском автосалоне. Концепт отличался очень необычным оформлением передней части с оригинальными решёткой радиатора и оптикой, и, судя по фото, серийная версия будет выглядеть точно так же.

Длина колёсной базы «Монстра» — 2800 мм, расстояние от бампера до бампера — 4780 мм, т.е. это аналог нынешних Hyundai Santa Fe и Skoda Kodiaq.

Haval Monster показали на первых фотографиях

Предполагается, что «Монстер» станет технологическим флагманом в линейке бренда, получив все последние наработки бренда в области беспилотных технологий и телематических систем.

В Одобрении типа транспортного средства у «Монстра» пока традиционный набор с бензиновым турбомтором 1.5 сочетаемым с роботизированной трансмиссией о семи скоростях. Как и остальным моделям марки Хавэйла новому вседорожнику прочат параллельно-последовательную гибридную трансмиссию, с этим же турбомотором в основе.