Haval H6S представили официально

Компания Haval представила на автосалоне в Чэнду купеобразную версию кроссовера H6 третьего поколения, который в будущем может появиться и на российском рынке.

Haval H6S представили официально

В отличие от того же H6 Coupe, в основе которого лежала платформа первого поколения «шестерки», H6S спроектирован на базе кроссовера третьей генерации, поэтому обладает другой концепцией. От обычного кроссовера S-версия отличается оригинальным обвесом и деталями оформления, которые, как заявляют в «Хавейл», они почерпнули с образа акулы.

Интерьер Haval H6S, как и ожидалось, практически полностью унифицировали с «донорским» H6. Из отличий – лишь передние кресла с интегрированными подголовниками, отделка «под углепластик» и более яркий декор.

Haval H6S представили официально

В оснащение кроссовера вошли такие опции, как: цифровая панель приборов, проекция на лобовое стекло, система кругового обзора, а также широкий список водительских ассистентов.

Что касается двигателей, то самого простого турбомотора 1.5 у купеобразной новинки не будет. Ее роль взяла 2,0-литровая 218-сильная «турбочетверка», которая сочетается с семиступенчатым «роботом», а также передним либо полным приводом. Более дорогим версиям положена новая гибридная силовая установка L.E.M.O.N. DHT, включающая в себя 1,5-литровый бензиновый турбомотор и два электродвигателя (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 243 л.с. и 530 Нм крутящего момента.