Golf вернулся Россию

Volkswagen официально объявил о возобновлении продаж Golf в России.

Golf вернулся Россию

В 2016 году Volkswagen Golf ушел с российского рынка из-за упавшего спроса и возросшей цены на модель, но сейчас немецкий бренд решил вернуть самый популярный в мире автомобиль в Россию.

Старт приема заказов на эту модель в нашей стране дан. Всего для россиян доступно четыре комплектации автомобиля.

Golf вернулся Россию

Trendline (1 429 900 рублей), Comfortline (1 499 900 рублей), R-Line (1 569 900 рублей) и Highline (1 649 900 рублей). Первые три оснащаются 1,4-литровым 125-сильным бензиновым двигателем TSI, последней положена 150-сильная версия того же мотора. Коробка передач только одна – семиступенчатый робот.

Golf вернулся Россию

В базовый арсенал автомобиля вошла система 2-зонного климат-контроля, обогрев форсунок омывателя лобового стекла, датчики парковки, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, круиз-контролем, светодиодные ДХО и многое другое.

В более дорогих версиях доступны полностью светодиодные фары, задние фонари с динамическими указателями поворотов, водительское кресло с электрорегулировками в 14 направлениях и настройкой поясничного подпора, обогрев лобового стекла, беспроводная зарядка для смартфонов, цифровая приборная панель, навигационная система и камера заднего вида.