ГИБДД Пензы — ограничения движения по М-5 «Урал»

Госавтоинспекция Пензенской области информирует о введении временного ограничения движения на Федеральной автомобильной дороге М-5 «Урал».

Госавтоинспекция информирует, что 6 декабря 2017 года с 9 часов 00 минут (время Московское) в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (сильный снег, гололедные явления) вводится временное ограничение движения для грузовых транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования федерального значения Самарской области:

— М-5 «Урал» с 890 км +000 м по 1194 км + 766 м;
— М-5 «Урал» (подъезд к г. Самара) с 0 км +000 м по 12 км +000 м;
— М-5 «Урал» (подъезд к г. Ульяновск) с 294 км + 500 м по 328 км +400 м;
— Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград»с 17 км + 900 м по 25 км + 260 м;
— M-5 «Урал» (подъезд к г. Оренбург) с 10 км + 800 м по 132 км + 565 м;
— А-300 автодорога «Самара – Большая Черниговка – граница с Республикой Казахстан» с 8 км + 650 м по 172 км + 800 м.

Ориентировочное время окончания ограничения движения 17 часов 00 минут (время Московское) 6 декабря 2017 года (время окончания ограничения движения может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных погодных условий).
Пензенская Госавтоинспекция рекомендует перенести поездки на более поздние сроки, либо использовать для поездок в направлении Самарской области альтернативные виды транспорта (железнодорожный и т.д.).

В связи с выпадением обильных осадков в виде снега Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на соблюдение ПДД.

В ближайшие дни на территории Пензенской области ожидается выпадение обильных осадков в виде снега, что может привести к образованию наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.
В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует быть на дорогах более внимательными и осторожными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал.

В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.
В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.
Госавтоинспекция рекомендует в период выпадения обильных осадков минимизировать поездки на личном автомобиле и пользоваться услугами общественного транспорта.