ГИБДД Пенза — операции «Автоперевозчик»

Сотрудники Пензенской Госавтоинспекции подвели итоги операции «Автоперевозчик»

17 января 2018 года на территории города Пензы и Пензенской области в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого проверено качество выполнения автоперевозчиками требований нормативных правовых актов, действующих в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок, а также осуществлен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями.

В ходе проведения мероприятия выявлено 124 нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих автоперевозки. Выявлено 34 автобуса с техническими неисправностями. Один водитель управлял автобусом в состоянии опьянения.
Так, 17 января 2018 года на ул. Ленина в р.п. Земетчино сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автобус марки «МАН», осуществляющий перевозки пассажиров по маршруту «Москва-Земетчино», за рулем которого находился мужчина, 1963 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция призывает водителей пассажирского транспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и напоминает, что они несут ответственность не только за свою безопасность, но, прежде всего, за жизнь и здоровье пассажиров.