Genesis G90 рассекретили в сети

Фотошпионам удалось заснять несколько интересных кадров обновленного Genesis G90 почти без маскировки, где заметны почти все изменения внешности.

Genesis-G90-2019

Флагман Genesis получил огромную радиаторную решетку, выполненную в стиле концептуальных кроссовера GV80 и купе Essentia. Кроме того, на себя обращают внимание матричные светодиодные фары с удлиненной секцией, выполняющей роль дневных ходовых огней и указателей поворота.

В задней части главным изменением стал перенос места для номерного знака с крышки багажника на бампер, что позволило дизайнерам освободить больше места для новых задних фонарей, соединенных тонкой полоской. Среди других изменений — новый задний спойлер и обновленные наконечники выхлопной системы.

Двигатели, по предварительной информации, прежние: в Корее «четырехдверка» оснащается бензиновыми битурбированным V6 3.3 T-GDi (370 л.с.), «атмосферниками» V6 3.8 GDi (315 л.с.) и V8 5.0 GDi (425 л.с.). Все моторы сочетаются с восьмиступенчатым «автоматом». Привод – задний или полный (HTRAC, с многодисковой муфтой в приводе передних колес).

Полноценная презентация обновленного Genesis G90 пройдет в Корее 27 ноября, при этом заказы на модель там уже принимают.