General Motors представил электрический Hummer EV

Концерн GMC провел презентацию внедорожной версии Hummer EV 2024.

Новинка спроектирована на платформе Ultium, которая ляжет в основу всех будущих электромобилей GM. Технически внедорожник Hummer EV практически полностью повторяет пикап, но отличается более короткой колесной базой (3218 против 3445 мм). Внешне модели идентичны до C-стоек кузова.

Крыша у внедорожника GMC Hummer съемная: жесткие панели «прячутся» в просторном переднем багажнике. В салоне, как и у пикапа, есть крупный 12,3-дюймовый тачскрин медиакомплекса и полностью цифровая панель приборов диагональю 12,3 дюйма, а в оснащение в дорогих комплектациях могут входить кожаная отделка, электропривод передних кресел, премиальная акустика, автопилот Super Cruiser и многое другое.

Внедорожник получит силовую установку с отдачей 830 «лошадок».

На разгон до 60 миль в час (97 км/ч) ему требуется всего 3,5 секунды, а запас хода на одной зарядке составляет около 480 км. Стоимость «Хаммера» в таком исполнении составит 106 тысяч долларов, а купить его у американских дилеров можно будет в начале 2023 года.

Цены на электрический Hummer EV SUV будут начинаться от 105 тысяч 595 долларов или 8 миллионов 50 тысяч рублей по текущему курсу.