Geely показал интерьер минивэна Zeekr 009

Китайская компания Zeekr обнародовала первые официальные фотографии интерьера минивэна 009.

Geely показал интерьер минивэна Zeekr 009

Это достаточно крупный автомобиль с длиной кузова более пяти метров и колесной базой более трех метров, набором высокотехнологичных систем, построенный на платформе SEA. Сообщается, что новый Zeekr 009 2023 дебютирует 1 ноября.

В салоне машины установили большое количество всевозможных дисплеев, тачбаров и экранов. Они здесь встроены даже в двери и отвечают за регулировку температуры и интенсивности защиты от солнечных лучей, открытие и закрытие дверей и окон. Экран диагональю 15,6 дюйма расположен во втором ряду пассажирских сидений, который имеет два отдельных удобных кресла.

На каждой сдвижной двери есть сенсорный экран, с помощью которого пассажиры второго ряда могут управлять температурой, окнами, запиранием и отпиранием дверей, а также солнцезащитной шторкой. Дополнительный небольшой сенсорный экран для управления сдвижной дверью расположен на стойке B.

Габариты Zeekr 009 довольно внушительны: длина более 5,2 м, а колесная база составляет 3205 мм. Представители компании уверяют, что минивэн сможет проехать на одной зарядке до 700 км. Под капотом два электромотора с общей выходной мощностью 534 л.с. Поставки Zeekr 009 начнутся в первом полугодии 2023 года. Его ценник пока неизвестен. Также есть вероятность, что минивэн класса люкс появится в России.