Geely Icon полностью рассекречен

Компания Geely готова вывести на рынок серийный кроссовер Icon.

Geely Icon

Концептуальная модель новинки была впервые показана в Пекине. Тогда общественность шокировал нетипичный для бренда дизайн. Сейчас Geely показала, как будет выглядеть интерьер паркетника.

Серийный Icon обрел полноценные зеркала заднего вида и рамки дверей, а на крыше теперь есть багажные рейлинги. При этом сохранились характерные выштамповки на боковинах и даже выдвижные ручки дверей. По ширине (1810 мм) и высоте (1615 мм) Geely Icon почти повторяет близкую по формату модель Kia Soul, однако китайский паркетник заметно длиннее корейского (4350 вместо 4195 мм) и имеет более солидную колесную базу (2640 против 2600 мм).

Geely Icon

Стильный интерьер отделан пестро и снабжен множеством деталей для комфортного и вполне современного существования. Создатели Icon насчитали в салоне кроссовера около трех десятков емкостей, ниш и ящичков для мелочей (кое-какие из них интегрированы в двухэтажный центральный тоннель), а рабочее место водителя снабжено сразу двумя 10,25-дюймовыми нарочито угловатыми мониторами.

Geely Icon

На своей родине Geely Icon появится в продаже уже в этом году.