Фото салона серийной Hyundai Creta 2

Издание Autohome опубликовало первые фотографии салона серийного паркетника Creta второй генерации.

Hyundai-Creta-2new-3

Судя по опубликованным снимкам, новая Creta получит такой же салон, что и прототип, представленный на автосалоне в Шанхае весной 2019 года. Кроссовер оснастят такой же передней панелью, что и концепт-кар, а также гигантским вертикальным сенсорным дисплеем мультимедийной системы.

Hyundai-Creta-2new-3

Кроме того, появилось более эргономичное, усеченное снизу рулевое колесо и шайба-селектор, позволяющая выставлять индивидуальные режимы движения для разных дорожных покрытий.

В плане внешности новая Hyundai Creta не изменила весеннему прототипу. Серийный кроссовер получил ту же многоярусную головную оптику и «двухэтажные» задние фонари с длинным, растянувшимся на всю пятую дверь стоп-сигналом.

Длина новой Creta составляет 4300 мм (+10 мм), ширина – 1790 мм (+10 мм), а высота – 1622 мм. Размер колесной базы равен 2610 мм (+20 мм).

Приводить в движение новинку в Китае будет 1,5-литровый «атмосферник» на 115 лошадиных сил при 144 Нм крутящего момента, а также 1,4-литровый турбоагрегат на 140 «скакунов» в 242 Нм момента. Связку первому составит «механика» или вариатор, а второму – 7-диапазонный «робот».