Ford отзовет 3 тыс. машин в России

Компания Ford объявила об отзыве в России 2897 седанов Mondeo, и также минивэнов S-Max и Galaxy, которые были выпущены с 24 сентября 2014 года по 26 августа 2015 года.

«Причины отзыва транспортных средств: при эксплуатации некоторых автомобилей в условиях высокой коррозии, связанной с использованием дорожной соли, может возникнуть трещина одного или нескольких из трех болтов электродвигателя рулевого механизма из-за коррозии. Это может привести к потере усиления рулевого механизма, механическая связь между рулевым колесом и дорогой будет постоянно поддерживаться. Система рулевого механизма по умолчанию перейдет в ручной режим рулевого управления, что позволит управлять автомобилем безопасным и контролируемым образом», — говорится в сообщении.

Российское представительство Ford (ООО «Форд Соллерс холдинг») пригласит владельцев отзываемых машин в любой ближайший дилерский центр марки для бесплатной замены болтов крепления электродвигателя, а в случае их отсутствия или поломки – полной замены всего рулевого механизма.