Ford обновил Mondeo для РФ

Компания Ford модернизировала седан Mondeo для российского рынка, обновленная модификация уже доступна для заказа.

В рамках программы улучшений автомобиль обзавелся расширенным оснащением, направленным на улучшение безопасности водителя и пассажиров, а также на большую комфортабельность.

У адаптивных светодиодных фар, доступных в топовых версиях, усовершенствовали механизм коррекции света и линз, также были модернизированы электронные блоки управления оптикой: все это позволило повысить «дальнобойность» фар дальнего света на 25%, то есть в темное время суток водитель Mondeo видит на 30 метров дальше.

На седане применили новые датчики парковки с расширенной зоной охвата, а также систему помощи при выезде со стоянки задним ходом Cross Traffic Alert. Эта функция призвана предупредить водителя о движении другого автомобиля в случае ограниченного обзора при езде задним ходом.

У опциональной системы мониторинга «слепых» зон появились датчики нового поколения – радиус их действия увеличен до 7,5 метра. Также у этой системы обновили программное обеспечение, благодаря чему количество ложных срабатываний отныне не превышает 1%.

new-ford-mondeo

Стоимость модернизированной версии Ford Mondeo в России начинается от 1 миллиона 385 тысяч рублей за версию со 149-сильным двигателем.