Ford Focus RS cтал мощнее

Изначально предполагалось, что новый Focus RS будет оснащен 2,3-литровым двигателем семейства Ecoboost мощностью 315 лошадиных сил. 

Ford-Focus-RS

Мощность поистине немалая для хэтчбека С-класса. Но на этом инженеры американской компании решили не останавливаться и заявили, что с двигателя удалось снять еще 35 "лошадок", то есть довести мощность до 350 л.с.

Ford-Focus-RS-2

Крутящий момент при этом остался неизменным — 350 Нм, доступный начиная уже с 3 200 оборотов в минуту. Достичь таких показателей удалось за счет двойной турбины с увеличенной подачей воздуха.

Мотор нового Focus RS будет работать в паре исключительно с механической трансмиссией. В связи с этим Ford анонсировал еще одну интересную функцию, которая будет «прощать» водителю не вовремя отпущенное сцепление при трогании с места и не даст двигателю заглохнуть.

Ford-Focus-RS-3

Ford Focus RS оснащается системой полного привода, которая является в своё роде уникальной: до 70% тяги может быть передано на задние колёса, причём при помощи многодисковых электронноуправляемых муфт момент может быть раскидан между колёсами, поэтому управляемый занос в режиме Drift Mode на Focus RS не мечта, а реальность.