Ford F-150 нового поколения

Ford провёл презентацию нового поколения одного из самых популярных автомобилей в кузове пикап — F-150.

Ford F-150

Кузов по-прежнему выполнен из алюминиевого сплава военного класса, появилась новая головная оптика, капот с электроприводом и обтекатели. Передние крылья приподнялись, чтобы вместить более крупные колесные диски – их размерность варьируется от 17 до 22 дюймов. Для решетки радиатора предусмотрено 11 вариантов оформления.

Ford F-150

Значительные изменения произошли в салоне обновлённого пикапа. Уже в базовых вариантах модели в «приборке» появился информационный экран бортового компьютера размером четыре дюйма. Более дорогие комплектации оснащены дисплеем на восемь либо 12,3 дюйма.

Что же касается мультимедиа, то размер её экрана составляет в зависимости от комплектации восемь или двенадцать дюймов. Автопроизводители также оснастили F-150 аудиосистемой Bang&Olufsen.

В новом поколении F-150 получил гибридную модификацию. Она оснащена 3,5-литровым турбомотором EcoBoost, встроенным в 10-ступенчатый «автомат» электродвигателем мощностью 48 л.с. и литий-ионной батареей емкостью 1,5 кВт*ч. Такое сочетание получило название PowerBoost. Пока не приводятся общая отдача тандема и другие параметры. Пикап в подобном исполнении способен тянуть прицеп массой до 5,4 тонны. Запас хода на одном баке составляет 1125 км.