Ford Bronco Sport представлен официально

После многих лет слухов и домыслов Ford официально представил возрожденный внедорожник Bronco.

Ford Bronco Sport

Дизайн нового Bronco – это возвращение к истокам, самому первому поколению, появившемуся на свет в середине 60-х годов прошлого века. На такую преемственность намекает сам кузов (с характерными линиями и пропорциями), форма оптики и общая архитектура передка и кормы.

В качестве силового агрегата предлагаются два варианта: 274-сильный 2,3-литровый турбомотор EcoBoost и 314-сильный битурбированный двигатель V6 на 2,7 литра. Обе версии агрегатируются вместе с автоматической трансмиссией на семь ступеней с возможностью ручного переключения скоростей, также будет доступна версия с десятиступенчатой коробкой. В зависимости от комплектации, новый Bronco может получить до семи режимов передвижения. Помимо известных режимов, таких как Normal, Eco и Sport, можно выбрать одну из настроек с такими названиями, как Slipper, Sand, Baja, Mud и Crawling. Привод только полный.

Ford Bronco Sport

В продажу Bronco Sport поступит с четырьмя пакетами дополнений. Старт реализации назначен на конец текущего года, а ценник начинается от 26 тысяч 500 долларов.