Ford увеличил клиренс «Фокусу»

Компания Ford заявила о легкой модернизации текущего поколения модели Focus специально для российского рынка. Ford

Так, "Фокусу" увеличили дорожный просвет и несколько расширили базовую комплектацию.
В России сейчас продается "Фокус" третьего поколения, которое выпускается с 2010 года и скоро будет сменено обновленной моделью. Поэтому "на прощание" в Ford решили немного доработать нынешнее семейство. Так, специально для России всем моделям Focus увеличили дорожный просвет со 150 до 160 мм. При этом в компании говорят, что эти переделки не повлияли на динамических данные и управляемость автомобиля.

Была расширена и базовая комплектация, в которую теперь входит система курсовой устойчивости автомобиля. В списке опций — системы автоматического торможения и контроля тяги в поворотах, мониторинг "слепых" зон и ассистент активной помощи при парковки, определяющий место для параллельной парковки.

В России Ford Focus 3 сейчас представлен в виде седана, хэтчбека и универсал. Четыре варианта атмосферных бензиновых двигателей в 1,6 и 2,0 л, которые выдают 85, 105, 125 и 150 л.с., и сочетаются как с "механикой", так и с "роботом" PowerShift. Базовый седан стоит от 885 000 рублей, хэтчбек — от 665 000 рублей, универсал — от 895 000 рублей.

Летом этого года ожидается выход на российский рынок обновленного "Фокуса". Он также будет выпускаться во Всеволжске и предлагаться в трех кузовах. А гамму уже знакомых клиентам моторов пополнит новый 1,5-литровый силовой агрегат серии EcoBoost. А вот по планам поставки в Россию нового "Мустанга" компания пока заняла выжидательную позицию: все будет зависеть от курса рубля к валютам.