«Фестиваль скорости» на автодроме «Нижегородское кольцо»

На соревнования соберется более 50 пилотов со всей России.

Календарь Чемпионата России по дрэг-рейсингу

Нижний Новгород на втором этапе SMP RDRC будет представлять Тарас Тюриков, который в новом сезоне перейдет в класс FSB и пересядет на автомобиль своего отца Андрея Тюрикова – 2000-сильный Nissan GTR Gosha Turbo Tech Lucifer.

Класс FSB – один из самых мощных в Чемпионате России. В нем соревнуются известные поклонникам дрэг-рейсинга автомобили: Toyota Supra Константина Крапивина (г. Омск), Toyota Chaser Сергея Мудрика (г. Барнаул), два Nissan Skyline GT-R Дмитрия Капустина (г. Белгород) и Константина Катынкина (г. Владивосток) и другие. В новом сезоне в борьбу за призовые места планирует включиться Мария Панова (г. Находка) на дрэгстере Toyota Soarer. На первом этапе SMP RDRC Мария успешно справилась с новой для себя техникой и показала в квалификации хороший результат.

Финал Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC

«Команда MaxRide Motorsport, которая обслуживает Toyota Soarer, вернулась из Финляндии с третьего этапа чемпионата Европы по дрэг-рейсингу и занялась подготовкой моего автомобиля, — поделилась Мария Панова. – Надеюсь, погода будет на нашей стороне и мы сможем позволить себе больше тестов. Карбюраторная техника капризная, ее надо тонко чувствовать, а техника с четырьмя карбюраторами и подавно. Шансы у нас всегда велики, но решит все случай и везение, как и на первом этапе. В любом случае мы сделаем все, чтобы подняться выше в классе FSB».

Календарь Чемпионата России по дрэг-рейсингу

К предстоящему этапу Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC на дрэг-стрипе автодрома «Нижегородское кольцо» был переложен асфальт. Ремонт полотна вели на второй половине дистанции, где заканчивается «проклеенная» часть. Покрытие сделали более ровным, что очень важно для мощных автомобилей, участвующих в дрэг-рейсинге.

Зрителей в выходные ждет «Фестиваль скорости»: мотофристайл, спортивные конкурсы, розыгрыши призов, хип-хоп баттлы, детская спортивная зона, концерт, фудкорт и много разных развлечений.

Вместе со вторым этапом Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC состоится первый этап Приволжского федерального округа по дрэг-рейсингу.

Суббота, 20 июля
11:00 – открыт вход для зрителей
12:00 – 19:00 – квалификационные заезды
13:00 – открытие «Фестиваля скорости»

Воскресенье, 21 июля
11:00 – открыт вход для зрителей, второй день «Фестиваля скорости»
9:00 – 12:30 – квалификационные заезды
13:00 – 14:00 – автограф-сессия
14:00 – церемония открытия
14:30 – 19:00 – финальные заезды
19:00 – награждение победителей и призеров