Ferrari представила суперкар SF90 Stradale

Компания Ferrari рассекретила первый в истории марки гибрид, подзаряжаемый от внешних источников энергии.

Ferrari-SF90-Stradale

Новинка получила 4-литровый бензиновый турбомотор на 769 л.с. и три электродвигателя с суммарной мощностью 217 сил, в результате общая отдача гибридной силовой установки составляет 986 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Таким образом, это самая мощная дорожная Ferrari на данный момент.

Ferrari-SF90-Stradale

Система полного привода и быстрой 8-ступенчатой коробке передач позволяет разгоняться автомобилю с нуля до ста километров в час за 2,6 секунды. Максимальная скорость, которую может развить гибрид составляет 340 км/ч.

Любопытным новшеством в салоне стал руль с интегрированными сенсорными панелями помимо традиционных кнопок. Таким образом, теперь водитель может контролировать практически весь функционал автомобиля двумя большими пальцами на руле. Место традиционного приборного щитка занял большой 16-дюймовый HD-дисплей, который к тому же имеет изогнутую форму.

Ferrari-SF90-Stradale

В этой модели компания использовала технологию бесключевого доступа. Постепенно это решение внедрят на все Ferrari.Помимо ярко-красного колера новинка также будет доступна в более спокойном серебристом цвете. Кроме того, клиенты смогут выбрать между обычной версией суперкара и спортивной Assetto Fiorano.