Ferrari обновил гиперкар FXX K

В этот уикенд в рамках ежегодного Finali Mondiali компания Ferrari представит на своей трассе Муджелло в Тоскане усовершенствованную версию своей самой мощной и, пожалуй, самой эксклюзивной машины – трекового супергибрида FXX K. В названии новинки появится приставка EVO.

ferrari-fxx-k1

О характере обновлений официально пока ничего не сообщалось. По предварительным данным Ferrari FXX K EVO получит пересмотренный аэродинамический обвес и прибавку мощности. 

ferrari-fxx-k-pickup-truck-rendering-will-offend-many-ferraristi_8

Оригинальный FXX K, дебютировавший на Finali Mondiali 2014 года в Абу-Даби, построен на базе гражданского LaFerrari, но позиционируется он как самостоятельная модель, а не модификация. По сравнению с дорожным купе гоночная машина получилась длиннее и шире. Мощность силовой установки, основанной на 6,3-литровом атмосфернике V12 и «формульной» рекуперативной системе KERS, увеличена на 87 л.с. – до 1050 л.с. Уникальный аэродинамический обвес дает на 50% больше прижимной силы, а в колесах встроены датчики ускорения, температуры и давления. 

1482154894_1436780685_ferrari-fxx-k

Весь небольшой тираж FXX K был распродан в кратчайшие сроки по цене от 2,2 миллиона евро за машину, причем хранятся гиперкары все равно у Ferrari – владельцам их привозят и готовят к треку по требованию.

Источник: http://cartimes.ru