Elantra из Калининграда

Производство пятого поколения Hyundai Elantra стартовало на калининградском автомобильном заводе "Автотор", об этом сообщает "Интерфакс".

Hyundai-Elantr

Сейчас машины выпускаются методом крупноузловой сборки, то в скором времени локализацию планируется расширить. Из легковых моделей южнокорейской компании в Калининграде также выпускают седан и универсал бизнес-класса i40 и представительный Equus.

"Мы начинаем локальное производство одного из самых популярных автомобилей в мире, — сказал в ходе торжественной церемонии начала выпуска новинки генеральный директор компании "Хендэ Мотор СНГ" Ку Йон-Ги. — Мы уверены, что он будет востребован в России. И в качестве сборки на "Автоторе" мы также уверены".

Hyundai-Elantr-2

По словам председателя совета директоров ООО "Автотор-Холдинг" Валерия Горбунова, сборка Hyundai Elantra организована по инициативе корейского автопроизводителя. Представитель компании сообщил, что на данный момент калининградское предприятие осуществляет более 300 операций, которые необходимы для выпуска модели. Также согласно его словам, первая партия в количестве 40 экземпляров уже "практически собрана".