Duster третьего поколения появится в 2023 году

Третье поколение кроссовера Duster, который выпускается в Европе под румынской маркой Dacia, являющаяся по совместительству бестселлером Renault Group, появится в продаже в 2023 году.

Duster третьего поколения появится в 2023 году

Этот кроссовер по-прежнему останется одним из самых продаваемых автомобилей Renault Group, и после 2023 года. Главным аргументом в пользу Дастера в третьем поколении также будет низкая цена. Тем не менее, кроссовер продолжит развиваться, в том числе с точки зрения дизайна.

По неофициальной информации, визуальные изменения кроссовера сведутся к появлению у него модернизированной оптики – линии Y-образных ДХО станут более широкими, а бамперы полностью поменяют дизайн. Не обойдут перемены и боковую линию кузова, где появится другой рисунок.
Преимуществом автомобиля в начальных комплектациях останутся неокрашенные детали кузова, что не только снижает цену, но и делает Duster более надежным.

Подобно всем новинкам бренда Dacia, Duster построят на архитектуре CMF-B. Разработки не намерены выпускать полностью электрифицированное исполнение кроссовера, в планах может быть только гибридная версия. В частности, адаптация гибридной системы на 143 лошадиных сил от иномарки Clio.

Что касается России, то как Renault будет выстраивать здесь свою работу, до сих пор непонятно.