Drag-Racing 2017 — Пенза, первый этап

27 мая, в Пензе стартовал чемпионат 2017 года по Drag-Racing.

IMG_1917

По традиции соревнования проходили на взлетной полосе Ародрома "Сосновка". Побороться за победу приехали участники со всей России, хотя прогноз погоды был неблагоприятный и многие решили не рисковать и остались дома, а зря! Дождик был везде, кроме места проведения гонок, в 40х годах знали где делать взлетные полосы!

IMG_1921

Мероприятие началось согласно расписанию, без задержек и заминок, кстати, и в течении всего дня организация была на высоте, заезды шли один за другим, что позволяло наслаждаться ими без перерыва. 

IMG_1931

Приятно было увидеть старых друзей из других регионов, все как один говорили, что с нетерпением ждали начала сезона и были рады приехать в гостеприимный Пензенский край. Что касается самих заездов, то борьба была честной и упорной, в каждом классе участники выжимали максимум из своих автомобилей, но победа досталась самым быстрым! 

IMG_1947

Кстати, не обошлось и без технических сходов, так два фаворита сломались еще на тренировочных заездах. Тем и интересен автоспорт, здесь одинаково важно себя проевить как на гонках, так и в гараже при постройке своего гоночного автомобиля.

IMG_2074

Сезон только стартовал, нас еще ожидает не мало АвтоСоревнований, всё самое интересное еще впереди, до встречи на гонках!