Drag-Racing 19 сентября, Часть 2

В первой части своего отчета, мы в кратце поделились с Вами информацией о прошедших гонках, сегодня будет полная версия.

IMG_9252

Свой рассказ я хочу начать со слов благодарности организаторам, зрителям и участникам, ведь если бы не вы, этот великолепный праздник скорости не состоялся.

IMG_0721

Ну а теперь вернемся к самой гонке. С самого утра на место проведения соревнований стали съезжаться участники, как местные так и из других регионов. Зрители тоже не отставали и задолго до начала соревнований стали приходить и занимать самые лучшие места. В назначенное время начался парад участников и соревнования официально стартовали!

IMG_9202

Все началось с тренировочных заездов, в ходе которых больше всех удивил Запорожец из Пензы, который был неудержим и показал лучшее время! Но это всего лишь тренировки, все самое интересно было впереди!

IMG_0738

Первыми свои боевые заезды начали участники класса "N", здесь блестал член нашей команды AutoNews58.ru Станислав Доманин, его автомобиль был намного быстрее всех участников класса, и Станислав с легкостью одержал победу с великолепным временем!

IMG_0763

Далее был класс "SL" в котором принимал участие еще один член нашей команды, а именно, Бычков Сергей. Это были его первые официальные соревнования после длительного перерыва в выступлениях на гонках и все складывалось очень хорошо, многих соперников удалось обогнать, но в 1/4 финала победить не удалось, и Сергей выбыл из борьбы.

IMG_0771

Но не все так грустно, ведь победил в этом классе наш земляк Илья Казаченко на ВАЗ-2102, причем в последнем заезде после финиша автомобиль Ильи сломался, а именно, вышло из строя сцепление, но он смог финишировать первым!

IMG_0789

Далее было несколько неполных классов, где особой борьбы не получилось!

IMG_9243

И вот настал момент выехать на старт очень быстрым и мощным автомобилям с приводом на переднюю ось, Здесь бурю оваций и первое место завоевал Петрунин Александр на Volkswagen Golf 1 с компрессором, этот маленький автомобильчик было не остановить.

IMG_9250

Следующими на старт стали выезжать автомобили с приводом на заднюю ось и мощными моторами, именно эти заезды подарили зрителям максимум положительных эмоций, ведь не каждый день можно увидеть Запорожец, который смог установить рекорд прохождения трассы со временем 11,6 и занял первое место.

IMG_9262

Замыкали соревнования автомобили класса "Анлим". В этом классе одержал победу гонщик из Пензы на автомобиле Audi A6. 

IMG_9268

Именно так прошли соревнования по Drag-Racing в городе Пенза, хочется надеяться и верить, что проведение таких гонок в Пензе станет традицией.