Drag-Racing в Рязани, взгляд изнутри!

27 июня, в Рязани состоялся второй этап по Drag-racing, волею судьбы редакция портала AutoNews58.ru попала на эти гонки, так еще и в составе команды, которая выставила на старт один из самых эффектных автомобилей, а именно — Volkswagen Golf 1 compressor.

IMG_7743

Кстати, этому автомобилю уже 33 года, но его владелец Александр Петрунин сумел привести машину в идеальное состояние, и заставить ее ехать очень быстро.

DCIM105GOPRO

Выезд из Пензы был запланирован на 21:00 26 июня, но в связи с последними доработками покинуть стены VVK-Tuning удалось только в 4 утра 27 июня, т.е. за 7 часов до начала соревнований. Путь до места проведения соревнований прошел незаметно, были смешные ситуации, которые вы сможете увидеть на видео, которое очень скоро будет готово.

IMG_7646

Приехали мы вовремя, и даже немного раньше, разгрузив машину и пройдя регистрацию, стали ожидать заездов в своём классе. В этот момент на трассе уже кипела борьба, причем кипела в прямом смысле, ведь температура воздуха на солнце достигала 40 градусов. Но технических сходов на удивление было очень мало — это говорит о высокой степени подготовки автомобилей к соревнованиям.

IMG_7681

Организация была на высоком уровне, единственное, что непонятно  — это скомканность заездов, непонятно какие классы как едут, все вперемешку, ну главное, что судьи всё понимали, и задержек не было вообще. Отдельного внимания заслуживает ведущий, хочу процитировать его фразу, над которой мы долго смеялись: «На старт выезжает Volkswagen Golf атмосферный, объемом два литра с компрессором", — кто разбирается, тот поймет! И таких фишечек было очень много, но в деле ведущего, наверное, главное что-то говорить, и со своей задачей он справился на отлично.

IMG_7695

Но вернемся к гонкам, ведь уже настало время нашего класса, и вот старичек Golf выезжает на старт. Гаснут огни светофора, рев двигателя и долгожданная победа, но время не отсеклось, техника подвела. Во второй попытке всё прошло удачно, и время прохождения дистанции позволило пройти в финальную часть, где Александр  откатал все заезды без поражения, кроме последнего. Подвела кулиса переключения передач, она просто вышла из строя и не позволила побороться за первое место.

IMG_7762

По итогам соревнований Петрунин Александр занял второе место. На наш взгляд это достойный результат и есть к чему стремиться дальше. Помимо Александра в Рязани выступал еще один пилот из Пензы, Казаченко Илья, который тоже смог подняться на пьедестал и занял третье место. Поздравляем ребят с великолепным выступлением, и хочется пожелать победы на следующем этапе! 

IMG_7868

До новых встреч!