Drag-Racing в Пензе 2 этап

Быстрые машины приехали в Пензу, но не все так гладко как хотелось бы.

Drag58-autonews58

6 сентября на территории одного из микрорайонов Пензы, состоялись соревнования по Drag-Racing. Гонки для коллектива Autonews58.ru начались примерно за неделю до соревнований, тк на время мы стали членами очень дружной команды VVK-Tuning.

lada-proira-penza-autonews58

В стенах этого тюнинг ателье одновременно готовилось сразу три машины которые должны были выйти на страт, а именно: Lada priora, vw golf 1 и Ваз-2108.

vw-golf1-autonews58

Словами описать как мы готовили машины очень тяжело, обыватель скажет, что тут сложного, но поверьте именно в таких условиях закаливается командный дух, когда вы не спите несколько суток, толком не кушаете, а только крутите гайки, болты свариваете, пилите и т.д.

golf2-autonews58-penza

В таком диком режиме мы прожили последнюю неделю и буквально за час до старта тренировок, автомобили были готовы! И мы выдвинулись на место соревнований.

drag-racing-pena-autonews58-samara-penza
Я был поражен огромным количеством участников, причем география их охватывает огромное количество городов нашей необъятной родины. 

lada-2112-drag-penza-autonews58
И вот с небольшой задержкой, организаторы объявили брифинг участников, после которого начались тренировочные заезды.

drag-penza-drag58-autonews58

И в воздухе запахло адреналином, скоростью и конечно женой резиной. Все было по графику и гладко, участники гоняли, зрители болели, причем очень эмоционально!

drag-penza-drag58-autonews58

Ну вот настало время основных заездов. 

penza-racing-drag58-autonews58

Первыми на старт вышли автомобили младших классов, но и там было на что посмотреть, а именно как девушки умеют быстро ездить! Да-да, вы не ослышались, девушки смогли победить многих мужчин, казалось бы, гонки сугубо мужское дело, но как показали данные соревнования, все меняется!

autonews58-drag58

В старших классах огромные надежды были возложены на участников из VVK-Tuning, но увы, автомобили еще "сырые", и технические проблемы не позволили бороться за высокие места. Но всё еще впереди.  

vvk-tuning-autonews58
Подводя итоги мероприятия хочется сказать огромное спасибо организаторам из Пензы, за хорошее мероприятие, большое количество положительных эмоций, и пожелать дальнейшего развития! Больше участников, лучшего зацепа и свою телеметрию!