Договор купли-продажи автомобиля (скачать бланк)

Предлагаем вашему вниманию бесплатно скачать бланк простого типового Договора купли-продажи автомобиля образца 2017 года между физическими лицами, включающий в себя акт приема-передачи транспортного средства.

dogovor-kupli-prodagi-avto-autonews58

По договору купли-продажи продавец автомобиля обязуется передать автомобиль в собственность покупателю, а покупатель обязуется принять автомобиль и уплатить за него определенную денежную сумму, его цену. Нотариальное заверение договора купли-продажи автомобиля не требуется.

Заполнить  Договор купли продажи автомобиля в простой письменной форме не представляет труда и сложностей, поэтому следуя нашим рекомендациям смело, без участия юристов, оформляйте сделку по покупке и продаже автомобиля.

Внимание: перед покупкой и подписанием, не забудьте удостовериться, что автомобиль не является залоговым, кредитным и на него не наложены ограничения на регистрационные действия.

Рекомендации по заполнению Договора купли продажи автомобиля

Распечатываем бланк в трех экземплярах (Продавцу, Покупателю, в ГИБДД)
Заполняем договор ручкой одного цвета (синий или черный)
Проставляем номер договора (любое число, например 01/2017, потом этот номер будет вписываться в ПТС)
Заполняем графу места (города) сделки и ставим текущую дату.
Внимательно заполняем паспортные данные Продавца и Покупателя
Заполняем без ошибок данные об автомобиле, взятые из ПТС и Свидетельства ТС

По соглашению сторон сделки, указываем цену (стоимость, сумму) продающего автомобиля, как в численном виде, так и в письменном (советуем указывать истинную стоимость, при отсутствии весомых аргументов перед налоговыми органами)
Перед тем как подписывать Договор Купли продажи автомобиля, Продавец и Покупатель обмениваются документами и ключами от машины на деньги, и только после этого подписывают Договор совмещенный с актом приема передачи ТС (по две подписи на Договоре от Продавца и Покупателя)

!СКАЧАТЬ БЛАНК!