Дилеры попросили власти снять запрет на продажу авто

Представители ассоциации российских дилеров обратились к правительству страны с просьбой снять запрет на продажу машин.

lada-salon

Известия сообщают, что данное письмо уже было направлено премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. Возможные продажи автомобилей, по словам просителей, будут вестись с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Просьба аргументируется тем, что в случае серьезной поломки машины россияне не смогут приобрести новый автомобиль, а многим отсутствие личного транспорта не позволяет быстро добраться до аптеки, магазина или больницы. Мосеев отмечает также, что медицинские учреждения и экстренные службы в период пандемии «остро нуждаются» в исправном транспорте, ремонт которого должен проводиться в сертифицированных сервисных центрах.

7 апреля было направлено еще одно обращение РОАД в правительство, в котором Олег Мосеев предупредил кабмин о том, что банкротство уже угрожает от 30% до 50% предприятий авторитейла — из-за тяжелого финансово-экономического положения. Он указал, что недополученная выручка от продажи новых и подержанных автомобилей за первую неделю апреля составляет около 114 млрд рублей.