Datsun on-Do подорожал

В России стартовали продажи обновленного Datsun on-Do.

Datsun on-Do

От дорестайлинговой версии новинку отличает иной передний бампер, модернизированная светотехника с функцией задержки выключения головного освещения и новая форма наружных зеркал с интегрированными в корпус светодиодными поворотниками. Кроме того, производитель расширил палитру окрасов, а все комплектации, за исключением базовой, обзаведутся окрашенными в цвет кузова молдингами.

Datsun on-Do

Интерьер претерпел ещё меньше изменений. Другим стало в том числе и салонное зеркало заднего вида, а также рукоятка ручного стояночного тормоза. В компании рассказали о том, что подправили блок системой вентиляции, теперь усилие вращения рукояток снижено. Борткомпьютер теперь умеет оповещать водителя о состоянии автомобиля. Помимо этого, «четырёхдверку» научили задерживать отключение головного освещения: теперь фары гаснут спустя 40 секунд после выключения зажигания.

Как и прежде, Datsun on-Do предлагается в России с 87- и 106-сильным двигателями. Трансмиссии – пятиступенчатая механика и четырехдиапазонный автомат. Цены на автомобили 2019 года выпуска варьируются от 500 до 680 тысяч рублей. За седаны 2020-го во всех случаях придется доплатить еще 6 тысяч.