Cпецверсию Jaguar F-Type привезут в Россию

В этом году компания Jaguar отмечает 70-летие, в честь круглой даты производитель подготовил специальную версию родстера F-Type Chequered Flag.

F-Type-Chequered-Flag

Новинку можно будет приобрести и в России. Прием заказов на машину откроют до конца нынешнего года. Цены на спорткар будут названы позднее.

Такие автомобили получили черные 20-дюймовые колесные диски с красными тормозными суппортами, расширенные пороги от подразделения SVO, спортивные кресла с обивкой из кожи Windsor, декоративную накладку на центральную консоль из темного матового алюминия, руль с логотипом спецверсии и красной кожаной вставкой на «нулевой» точке, контрастную прострочку. Для купе также предлагается контрастная черная крыша. В целом новинки соответствуют комплектации R-Dynamic. В оснащение, среди прочего, включены информационно-развлекательный комплекс Touch Pro с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и премиальная акустика Meridian.

Спорткар оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем Ingenium. Мощность агрегта составялет 300 л.с. Также клиентам предложат 3,0-литровый мотор V6 с отдачей 340 л.с.или 380 л.с. Все двигатели работают с восьмиступенчатой трансмиссией Quickshift. Новинка доступна с задним приводом или — для 380-сильных версий — с системой полного привода.