Citroen привезет в Россию новый кроссовер

Citroen анонсировал появления в продаже в России своего нового кроссовера, получившего название C5 Aircross.

Citroen привезет в Россию кроссовер C5 Aircross

Продажи в РФ стартуют во втором квартале 2019 года.

Длина кроссовера составила 4,5 м, ширина — 1,85 м, высота — 1,68 м, а размер колесной базы — 2,73 метра. Объем багажного отделения равен 720 литрам.
Автомобиль оснащен подвеской нового типа «Progressive Hydraulic Cushions» с гидравлическими ограничителями хода.

Citroen привезет в Россию кроссовер C5 Aircross

Помимо сверхкомфортной подвески, C5 Aircross получил сиденья Advanced Comfort из пенополиуретана с памятью формы. Они оборудованы обогревом и системой многоточечного массажа с восемью пневматическими камерами. Задние сиденья с продольной регулировкой и регулировкой наклона спинки можно складывать отдельно друг от друга.

Citroen C5 Aircross, который будут поставлять в нашу страну из Франции, получит цифровую приборную панель на 12,3 дюйма, восьмидюймовый тачскрин информационно-развлекательной системы с навигацией и возможностью подключения смартфона, беспроводную зарядку для смартфона и видеорегистратор ConnectedCAM с закрепленной на салонном зеркале HD-камерой, позволяющий прямо из машины выкладывать фотографии и короткие ролики в соцсети.

Citroen привезет в Россию кроссовер C5 Aircross

Моторная линейка нового C5 Aircross, а также цены и комплектации этой модели будут разглашены ближе к старту ее продаж в России.