Chevrolet Tahoe нового поколения

В США состоялась премьера новых Chevrolet Tahoe и Suburban.

Chevrolet Tahoe и Suburban

Автомобили стали просторнее внутри, обзавелись более качественными материалами отделки и расширенным списком опций. Доработанная подвеска призвана улучшить управляемость, а помимо бензиновых моторов, снова можно заказать дизель.

Chevrolet Tahoe и Suburban

После смены поколения внешность машины стала напоминать Chevrolet Silverado. Внедорожник получил светодиодную оптику, агрессивную решетку радиатора, новые бамперы, а также 18- или 20-дюймовые колесные диски на выбор. В салоне у автомобиля установили большой экран мультимедийной системы, а вместо традиционного селектора коробки передач у новинки появился специальный пульт управления с клавишами. Также водителю доступен проекционный дисплей и множество электронных помощников. Среди них адаптивный круиз-контроль, система обнаружения пешеходов, функция экстренного торможения.

Chevrolet Tahoe и Suburban

Как и прежде, выпускать Tahoe и Suburban будут на заводе в Арлингтоне (штат Техас): в модернизацию этой площадки за последние четыре года вложено 1,4 млрд долларов. Уже запущено тестовое производство, но на американском рынке внедорожники нового поколения появятся только в середине 2020 года.