Chery показала флагманский кроссовер Tiggo 9

Официальная премьера кроссовера Chery Tiggo 9 состоялась на Шанхайском автосалоне.

Пока на автосалоне дебютировала лишь гибридная версия машины под индексом C-DM. Длина автомобиля составляет 4820 мм, ширина — 1930 мм, а в высота — 1699 мм. Размер колесной базы равен 2820 мм. Таким образом, по размерам модель сопоставима, например, с Kia Sorento.

В салоне – сплошь премиальные материалы. Кожа тонкой выделки контрастных оттенков, модный по-спортивному скошенный руль и два 12-дюймовых экрана: приборной панели и системы мультимедиа.

Есть в интерьере и отсылки к европейским премиальным авто – угловатые дефлекторы на центральной консоли и клавиши электрических регулировок кресел в дверных картах.

В Китае продавать новинку Chery будут как в обычной гибридной версии на базе 2-литрового мотора мощностью 254 л.с. и 390 Нм, так и подзаряжаемой (ее производительность пока не раскрыта). Привод – полный (Super Hybrid Drive).

Перспективы появления Tiggo 9 в России выглядят весьма позитивными. Ранее пресс-служба китайской марки подтвердила, что рассматривает возможность вывода этой модели на наш рынок.