Цены на новый Skoda Rapid

Skoda начала прием заказов на новый Skoda Rapid в России.

Skoda Rapid

Эту модель представили еще в декабре, причем такие пятидверки выпускают только на калужском заводе концерна Volkswagen, и пока они доступны лишь на нашем рынке. Rapid обрел измененный дизайн передней части и кормы, а также новый салон. Но техника осталась прежней — это атмосферник 1.6 MPI (90 или 110 л.с.) в паре с «механикой» или шестиступенчатым «автоматом» Aisin, а также турбомотор 1.4 TSI (125 л.с.) с семиступенчатым преселективным «роботом» DSG.

В базовой версии Entry лифтбек получил светодиодную оптику, индикатор давления воздуха в шинах, аудиосистему Swing c 6,5-дюймовым дисплеем и четырьмя динамикам, а также два разъема USB-C. У начальной модификации Rapid отсутствует кондиционер, он доступен начиная с комплектации Active. Версия Ambition дополнительно оснащается подогревом передних сидений, круиз-контролем, системой помощи при подъеме в гору, а также платформой SmartLink для доступа к приложениям смартфона через мультимедиа.

Skoda Rapid

Модель со 110-сильным двигателем обойдется минимум в 883 000 рублей, за автомат придется доплатить еще 50 тысяч. Топовый лифтбэк со 125-сильным турбомотором и семиступенчатым роботом в комплектации Style оценен в 1 171 000 рублей.