Cadillac рассекретил обновлённый CT6

Cadillac официально рассекретила обновлённый флагманский седан CT6.

Cadillac рассекретил обновлённый CT6

Под капотом Cadillac CT6 V-Sport разместился пдвигатель V8 объемом 4,2 литра с двумя турбонагнетателями, агрегатируемый с десятидиапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом. Новый двигатель развивает мощность 550 л.с. и 850 Нм крутящего момента.

Представленная модель Cadillac CT6 V-Sport стала первой в истории американской марки, которая оснащена V8 с наддувом. Причём двигатель совершенно новый. Мотор получил две турбины с двойной крыльчаткой, перепускной клапан с электронным управлением, пару интеркуллеров, систему смазки с электронасосом, а также систему деактивации цилиндров.

Cadillac рассекретил обновлённый CT6

Список оборудования Cadillac CT6 V-Sport включает: 20-дюймовые колеса, эксклюзивную летнюю резину, задний механический самоблокирующийся дифференциал, перенастроенную подвеску, тормоза Brembo с 483-миллиметровыми дисками и четырехпоршневыми суппортами, перенастроенный усилитель руля, магнетореологические амортизаторы с электронным управлением и выпускную систему с активными заслонками.

Cadillac рассекретил обновлённый CT6

В салоне седана появилась обновлённая мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным FullHD-монитором, которая поддерживает функцию управления жестами. Также автомобиль оснащён точкой доступа 4G LTE и развлекательной системой для задних пассажиров и системой Super Cruise (система автономной езды по шоссе).