Cadillac показал самый мощный внедорожник

Компания Cadillac официально представила «самый мощный полноразмерный рамный внедорожник в мире».

Cadillac показал самый мощный внедорожник

Под капотом у новинки такой же 6,2-литровый V-8, как и у Cadillac CT5-V Blackwing, но с более мощным нагнетателем, чем у его предшественника. В результате полноприводный внедорожник может развивать мощность 682 л. Это делает Escalade-V самым мощным серийным Cadillac за всю историю.

Под новый двигатель усилили 10-ступенчатый «автомат». Схему полного привода оставили прежней: за подключение передних колёс отвечает муфта, работающая с постоянным преднатягом. В обычном режиме тяга между осями распределяется в пропорции 50:50, в спортивном две трети уходит на задние колёса. Чисто заднеприводного режима нет. Характеристики пневмоподвески Magnetic Ride Control 4.0 пересмотрены, на передней оси стоят тормоза Brembo с шестипоршневыми суппортами.

От стандартного внедорожника модификацию Escalade-V можно отличить благодаря спортивному переднему бамперу с массивным центральным воздухозаборником, а также по радиаторной решетке с темными элементами по краям.

Кроме того, внедорожник обзавелся фирменными эмблемами из линейки V-Series на дверях, а также особыми легкосплавными колесами с красными суппортами тормозных механизмов. Наконец, сзади появилось четыре спортивных патрубка выпускной системы и небольшой диффузор.

Компания Cadillac официально представила «самый мощный полноразмерный рамный внедорожник в мире».

В США Cadillac Escalade-V будет стоить 150 000 долларов.