Cкидки на штрафы ГИБДД, подробности

Государственная дума РФ отказалась перенести на 2015 год введение 50-процентной скидки на дорожные штрафы, а значит, автомобилистам придется ждать вступления нормы в силу до 1 января 2016 года.

gibdd-gai

Законопроект о переносе срока вступления в силу с 1 января 2016 года на 1 мая 2015 года нововведения в виде 50-процентной скидки при досрочной уплате дорожных штрафов был отклонен Госдумой в первом чтении. Согласно документу, уже со следующего года автомобилисты смогут экономить на штрафах, в случае если будут успевать заплатить в течение 20 дней с момента вынесения административного постановления.

Ранее представители фракции ЛДПР решили, что не стоит откладывать одобренный всеми инстанциями, включая президента РФ Владимира Путина, законопроект "на потом", и предложили перенести срок вступления нормы в силу с 1 января следующего года на 1 мая текущего. На второй неделе июня 2015 года депутаты решили рассмотреть предложение и отклонить. В качестве одной из причин, как отметили в ТАСС, названы "планы по наполняемости бюджетов регионов".