Бронированный Skoda Superb Amoured

Skoda официально представила бронированный универсал Skoda Superb Estate Amoured.

Бронированный Skoda Superb AmouredSkoda Superb с баллистической и противовзрывной защитой был построен в сотрудничестве с командой британских специалистов. В качестве донора использовалась дизельная версия универсала со 187-сильным турбомотором.

Новый бронированный автомобиль обойдётся в девять миллионов восемьсот шестьдесят восемь тысяч рублей. В компании подчёркивают, что визуально бронированный вариант универсала ничем не отличается от обычной модели, и лишь в документации указано, что машина получила защиту от ракет и пуль.

Бронированный Skoda Superb Amoured

Skoda не раскрывает полностью новые спецификации, отмечая лишь, что пассажиры защищены бронированной капсулой. Автомобиль укомплектован колесами, способными ехать на спущенных шинах, а также аварийными система звукового и светового оповещения. Чтобы водитель мог справиться с увеличенной из-за брони массой, машина получила усиленную подвеску и тормозную систему.

Бронированный Skoda Superb Amoured

В салоне автомобиля можно обнаружить информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и GPS, которая поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Представители бренда также рассказали, что бронированный вариант универсала разрабатывался на протяжении трёх лет.