Бренд GAC выходит на российский рынок

Китайский автоконцерн GAC Motor рассказал о планах покорения российского рынка.

GAC-Motor-GS8

Компания выведет на рынок три новых автомобиля: внедорожник GS8, кроссовер GS5 и минивэн GM8. На данный момент эти машины проходят процедуру сертификации и необходимые тесты на безопасность.

Компания GAC Motor хотела бы локализовать производство своих моделей в России. Решение о российской сборке будет принято позднее по результатам продаж.

GAC-Motor

Кроссовер GS5, комплектуется 1,5-литровым бензиновым двигателем GDI третьего поколения. Агрегат будет доступен в двух вариантах форсировки: 152 и 169 лошадиных сил. На выбор предложат механическую или автоматическую коробку передач с шестью ступенями. Cтоимость кроссовера составит минимум 1 145 000 рублей.

GAC-Motor-GS8

Внедорожник GS8 с посадочной формулой 2+3+2 будет стоить более двух миллионов рублей. Автомобиль построен на модульной архитектуре G-CPMA, которая представляет собой доработанное шасси от Alfa Romeo 166 и Lancia Thesis.

GAC-Motor

Минивэна GM8, то он будет продаваться в четырех комплектациях: GE, GL, GT и GT-Премиум. У дилеров новинка с 201-сильным мотором будет стоить порядка 2,5 млн рублей.