Brabus сделал 900-сильный Mercedes-Maybach GLS

Новый проектом компании Brabus, специализирующейся на глубокой доработке машин Mercedes, стал существенно модернизированный кроссовер Mercedes-Maybach.

Brabus сделал 900-сильный Mercedes-Maybach GLS

Под капотом кроссовера располагается бензиновый V8, объём которого был увеличен с 4 до 4,5 литра. Это позволило снять с силового агрегата 900 л.с. и 1 050 Нм крутящего момента. Благодаря этому 2,8-тонный автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 4,2 секунды и имеет максимальную скорость в 320 км/ч.

Что касается других доработок, то специально для Mercedes-Maybach GLS был создан аэродинамический кузовной обвес из карбона. В него, в том числе, вошел новый фронтальный сплиттер, который увеличивает прижимную силу в районе передней части кузова на высоких скоростях.

Плюс ко всему Brabus добавил автомобилю 24-дюймовые алюминиевые колеса со спортивными шинами низкого профиля. Наконец, автомобиль получил доработанную пневматическую подвеску с измененными настройками, благодаря которым дорожный просвет автомобиля уменьшился на 25 миллиметров.

Brabus 900 получил двухцветный салон, отделанный мягкой дышащей кожей кремового и чёрного цветов. Такое же сочетание цветов можно увидеть на ковриках и подушках второго ряда. Разумеется, более мощная версия GLS 600 обзавелась «спортивными» акцентами в виде алюминиевых накладок на педали, карбоновых вставок на руле, центральной консоли и дверных панелях, а также стальными порогами со светящимися логотипами Brabus.