BMW X6 M от G-Power

Тюнинг-ателье G-Power продемонстрировало свою новую разработку, доработанный кроссовер BMW X6 M, который стал заметно мощнее и быстрее своей обычной модификации.

BMW X6 M от G-PowerТюнеры усовершенствовали 4,4-литровый твин-турбо мотор V8, который в заводской форме развивает 575 л.с. и 750 Нм крутящего момента. В агрегате применили турбонагнетатели увеличенного объема, а также использовали другую выпускную систему и новую прошивку электронного блока управления мотором. В результате восьмерка стала выдавать 750 сил и 980 Нм.

Кроме того, с электронной начинки кроссовера был снят ограничитель «максималки», что позволяет автомобилю разгоняться до максимальной скорости в 300 километров в час.

BMW X6 M от G-Power

Специалисты ателье разработали для X6 M в кузове F86 широкий обвес Typhon, в состав которого входят расширенные крылья, передний бампер с большими воздухозаборниками, боковые накладки, отделка дверей и новый задний бампер. Кроссовер также укомплектовали карбоновым диффузором и капотом Venturi, существенно улучшающим вентиляцию моторного отсека. В комплект Typhoon входит еще титановая выпускная система с четырьмя 102-миллиметровыми патрубками с карбоновой отделкой.

Кроме того, для кроссовера можно заказать 23-дюймовые легкосплавные колеса.