BMW представила Z4

BMW представила публике первый серийный образец своего родстера Z4, который был показан в виде модели M40i First Edition.

BMW представила Z4

Серийная модель построена на базе одноименного концепта, дебютировавшего годом ранее в этом же месте.

Главным внешним отличием от предыдущего поколения родстеров немецкой марки является возвращение мягкой складной крыши вместо жесткой выдвижной. Также машина получила новую широкую решетку воздухозаборника с сетчатыми вставками, большие воздухозаборники, иную форму капота и другую оптику.

BMW представила Z4

Производитель заявляет, что новый родстер Z4 обладает идеальной развесовкой по осям – 50 на 50, широкими колеями и компактной колесной базой, что обеспечивает прекрасную управляемость автомобилю и дает возможность получить массу удовольствия от вождения.

Авто также получило спортивную подвеску с электронным управлением амортизаторами, тормозную систему M Sport и задний дифференциал M Sport с таким же электронным управлением.

BMW представила Z4

Интерьер отделан черной кожей Vernasca с декоративной прострочкой, оснащен креслами с электроприводом регулировок с функцией запоминания настроек, а также опциональными атмосферной подсветкой и аудиосистемой объемного звучания Harman Kardon.

Что касается мотора, конкретно на этой модели установлен 6-цилиндровым турбированный силовой агрегат обьемом 3 литра и мощностью 335 лошадиных сил.