BMW представила мощный электрокроссовер iX M60

BMW представила мощный электрический кроссовер iX M60 — 610 л.с. и запас хода на 450 км.

BMW представила мощный электрокроссовер iX M60

По словам представителей компании, новинка станет первой моделью в истории подразделения BMW M, первоначально разработанной в формате электрокара. BMW iX M60 сочетает в себе несколько ценных качеств, а именно экологичность, выразительный дизайн и невероятные динамические характеристики. «Сердцем» модели выступает двухмоторная силовая установка, отдача которой составляет 619 л.с.
На разгон с места до 100 км/ч у iX M60 уходит всего 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч – на 50 км/ч выше, чем у «стандартного» iX xDrive50. Таким образом, iX M60 стал самым быстрым электромобилем в истории не только BMW M, но и всей марки BMW в целом.

Если говорить о дизайне, то внешне самый мощный и быстрый электромобиль BMW легко узнать по эксклюзивному цвету кузова Individual Titanium Bronze, глянцево-черной эмблеме BMW M на кузове и ярко-синим тормозным суппортам M Sport, скрывающимся под 21- или 22-дюймовыми (будут доступны в качестве опции) колесными дисками.

Для России стоимость новинки «БМВ» также уже известна. На нашем рынке заказать можно будет только один вариант исполнения (xDrive50 мощностью 523 л.с. с большой батареей). Начальная цена iX – 8 миллионов 500 тысяч рублей. Новая модель баварской марки должна добраться до российских дилеров уже во втором квартале 2022 года.