BMW представила гоночное купе M2 CS

Компания BMW представила экстремальное спортивное купе M2 CS.

BMW M2 CS

Это более мощный и быстрый топовый вариант модели, который займёт место выше M2 Competition.
BMW M2 CS укомплектовали модернизированным трехлитровым рядным шестицилиндровым турбодвигателем, развивающим 450 л. с., что на 40 сил мощнее двигателя варианта M2 Competition. Крутящий момент остался на прежнем уровне — 550 ньютон-метров.

Пару двигатедю составляет либо стандартная 6-ступенчатая «механика», либо опциональный 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением. В первом случае разгон до 100 км/ч составляет 4,2 секунды, во втором — на две десятых быстрее. Максимальная скорость со стандартным пакетом M Driver составляет 280 км/ч.

BMW M2 CS

В стандартную комплектацию M2 CS вошли адаптивная подвеска с тремя режимами работы амортизаторов, электронноуправляемый дифференциал и внушительные тормоза с 400-миллиметровыми дисками и шестипоршневыми суппортами на передней оси (на задней – 380-миллиметровые диски, а количество поршней в суппортах сокращено до четырех), а также 19-дюймовые кованые диски (черные либо золотистые) с низкопрофильной резиной Michelin Pilot Sport Cup 2. За доплату спорткар снабдят углеродкерамическими тормозами.

Ряд элементов кузова автомобиля выполнили из углепластика. В частности, из композитных материалов сделали крышу, капот, передний сплиттер, задний диффузор и спойлер.

BMW M2 CS

В Германии новый BMW M2 CS оценили в 95 000 евро (почти 6,7 млн рублей).