BMW полностью рассекретила новый BMW 128TI

Баварцы официально представили спортивный хетчбэк BMW 128ti.

BMW 128ti

Этот автомобиль займёт место между 120i и M135i xDrive. Машина сохранила передний привод. За движение отвечает двухлитровый мотор с ёмкостью в 265 лошадиных сил. С ним сочетается автоматическая коробка передач на 8 ступеней.

BMW 128ti способен ускоряться до первой «сотни» за 6,1 сек., а его максимальную скорость принудительно ограничат электроникой на отметке 250 км в час.

В оформлении нового хэтчбека можно встретить упоминания о принадлежности автомобиля к спортивной серии. Помимо характерных логотипов на кузове и в салоне, от стандартных «единичек» BMW 128ti отличается красными акцентами на М-бамперах, порогах и тормозных суппортах, спойлером на пятой двери, 18-дюймовыми колесами особого дизайна, а также затемненными фарами и решеткой радиатора из пакета Shadowline.

BMW 128ti

Также в активе спортивного хэтчбека есть подвеска M Sport с занижением на 10 миллиметров, более жесткими пружинами, амортизаторами, стабилизаторами поперечной устойчивости и их опорами; механический дифференциал повышенного трения Torsen в передней оси (коэффициент блокировки на разгоне 31 процент, на торможении — 26 процентов); перенастроенное для «вовлечения в процесс вождения» рулевое управление и тормоза M Sport с моноблочными четырехпоршневыми суппортами спереди и плавающими скобами сзади (размер дисков 360 x 30 и 300 x 20 миллиметров соответственно).

В Европе автомобиль будет доступен в ноябре текущего года по цене от 41 574 евро.